Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Детский конкурс Друг детства, Казахстан Детский конкурс Друг детства, Казахстан

Новости и события

02 сентября 2010
Аким Алматы просит вдвое повысить зарплату учителям школ города
Новости Казахстан
01 сентября 2010
Мажилисмен Сыздыкова предлагает объявить 1 сентября выходным днем
Интерфакс Казахстан
24 августа 2010
Ходишь в школу, ходишь – бац, и третья смена…
Известия Казахстан

Архив новостей

Фестивали, конкурсы


Март 2024
ПнВтСрЧт ПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Перейти в раздел

Фотоотчет конкурса


Фотографии выставки работ

Фотографии выставки работ участников и Церемонии награждения, г.Астана




В Астане начал работу I Форум стипендиатов программы «Болашак»


В столичном отеле «Интерконтиненталь» проходит I Форум стипендиатов программы «Болашак» «Болашак-2007» - перспективы, карьера, рост».

Организатором мероприятия выступили Министерство образования и науки РК, АО «Центр международных программ», а генеральным спонсором является АО «Астана-Финанс».

Открывая мероприятие, вице-министр образования и науки Республики Казахстан Фархат Куанганов зачитал обращение Государственного секретаря РК Каната Саудабаева к участникам форума. «Программа «Болашак» стала своеобразной визитной карточкой нашей страны, а болашаковцы - народными послами республики среди молодежи тех стран, где они обучаются. Желаю участникам форума успешной плодотворной работы, успехов во всех начинаниях», - говорится в обращении.

Форум проводится с целью информирования стипендиатов программы «Болашак» о перспективах и возможностях трудоустройства в Казахстане, установления сотрудничества и дальнейшего взаимодействия между выпускниками, работодателями и АО «Центр международных программ».

Работа форума будет проходить по двум секциям: руководители и HR – службы национальных компаний и государственных холдингов; частные казахстанские и иностранные компании, банковский сектор.

В работе форума также принимают участие председатель правления ФУР «Казына» Кайрат Келимбетов, вице-министр индустрии и торговли РК Аскар Баталов, заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы Габидулла Абдрахимов, а также ряд первых руководителей крупных компаний, которые презентовали участникам перспективы и возможности трудоустройства в представляемые ими организации. В форуме участвуют около 200 стипендиатов программы «Болашак».

Источник: Казинформ, Курмат Самархан, 23.09.2007

 Салим (Шымкент)11.03.2009, 12:55:41

Я прекрасно понимаю, что многим Казахстанцам не по карману обеспечить образование за рубежом и многие не способны отправить своих детей за границу. Но здесь очень важный аспект, что Болашак слишком обременяет и обязывает стипендиатов, но сами по возвращение выпускников никакую ответственность не выполняют. Например, они не закрывая глаз, врут и описывают это успешно, но на самом деле ничего такого нету. Многие выпускники программы не могут найти работу, потому что Казахстан погряз в коррупций и беззаконий. И важно, что многие выпускники не имею за собой опыта работы как вы знаете в Казахстане молодым специалистам хорошая работа не светит и они должны иметь как минимум 3 или 5 лет опыта работы в соответствующей позиций в которую они подают. Если бы у меня был бы опыт работы даже не менее 2 лет я бы в этой болоте не сидел бы. Наверное вы думаете с чего это я так а потому что я выпускник программы Болашак, и даже очень престижного Британского университета и не могу найти работу соответствующий с моей специальностью а Болашак или ЦМП как не в чем не бывало даже не разу не связывалась хо


  Авторизация  Отправить письмо
Ресурсы


Rambler's Top100   Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Электронный адрес: orgkomitet@drugdetstva.kz
© 2007 | Национальный конкурс "Друг детства"
Разработка и поддержка
сайта - компания "М-Дизайн"