Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Детский конкурс Друг детства, Казахстан Детский конкурс Друг детства, Казахстан

Новости и события

02 сентября 2010
Аким Алматы просит вдвое повысить зарплату учителям школ города
Новости Казахстан
01 сентября 2010
Мажилисмен Сыздыкова предлагает объявить 1 сентября выходным днем
Интерфакс Казахстан
24 августа 2010
Ходишь в школу, ходишь – бац, и третья смена…
Известия Казахстан

Архив новостей

Фестивали, конкурсы


Ноябрь 2017
ПнВтСрЧт ПтСбВс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Перейти в раздел

Фотоотчет конкурса


Фотографии выставки работ

Фотографии выставки работ участников и Церемонии награждения, г.Астана


Транспортное агентство micargus.ru предлагает мультимодальные перевозки из США в Россию.


ПРОТОКОЛ заседания жюри Первого Национального конкурса «Балалық шақ досы – Друг детства»


На конкурс было подано и зарегистрировано 466 заявок из всех регионов Республики Казахстан по всем номинациям конкурса, согласно Положения об участии

13 декабря 2007 года, г.Астана

Присутствовали:

Председатель жюри Жукенов Ж.К
Члены жюри: Галиева С.А., Ахметова Л.С., Исмаилова Х.Т., Исенова М.К., Кокеев Е.А., Рустамбеков С.И., Рябова В.И., Петухова Н.М., Янлосы С.И.

Рассмотрев представленные заявки, жюри решило признать лучшими следующие проекты:

Лучшее среднее учебное заведение

Подноминация: Школа
  • Гимназия имени Байтурсынова, город Каратау, Таласский район, Жамбылская область – с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Средняя школа имени Горького, село Баутино, Мангистауская область
  • Многопрофильная школа гимназия №1 имени Сареми, село Сайрам, Южно-Казахстанская область

Подноминация: Колледж
  • Талдыкорганский политехнический колледж, Алматинская область - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Павлодарский государственный технический колледж
  • Педагогический колледж имени Досмухамбетова, город Уральск

Лучший учитель

  • Маликова Алима Амангельдиевна, гуманитарно-эстетическая школа-гимназия № 65, город Шымкент - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Полозова Светлана Анатольевна, Республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен», Акмолинская область
  • Ахметжанов Сапаргали Ахметжанулы, учитель высшей категории школы гимназии № 4 им. Ж.Жабаева, Астана

Лучшая организация дополнительного образования

Подноминация: Дворцы и Дома школьников
  • Дворец школьников имени М.Утемисова, Астана с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Дворец школьников имени М.Катаева, Павлодар
  • Шардаринский районный Дом школьников Южно-Казахстанская область

Подноминация: Детские библиотеки, станции юных туристов и натуралистов
  • Государственная детская библиотека имени С.Бегалина - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Западно-Казахстанский областной центр детско-юношеского туризма и экологии - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Алматинская областная станция юных натуралистов

Подноминация: Организации детского творчества
  • Центр детского творчества, город Капшагай, Алматинская область - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Государственный художественный лицей, город Актобе
  • Казалинская районная детская музыкальная школа, Кызылординская область

Лучшее дошкольное учреждение

  • Детский сад № 29, город Астана - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Ясли-сад «Тополек», село Мартук, Актюбинская область
  • Детский сад № 7 «Ак бота», город Семей

Лучшая игра или игрушка

  • Типография 8 & 8 – настольная игра «Улица полна неожиданностей» по правилам дорожного движения, город Алматы - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Соломонов Святослав – настольные развивающие игры по школьным предметам, гимназия №1 имени Пушкина, город Шымкент
  • Настольная игра «Забавный мир почтовых марок» - Национальная компания «Казпочта»

Лучшее детское издание

Подноминация: Профессиональное
  • Журнал «Шуша», Алматы - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Газета «Зеленое яблоко», Костанай
  • Газеты «Улан» и «Дружные ребята»

Подноминация: Школьное
  • Газета «От и до», школа № 93, Караганда - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Газета «Классный журнал», школа № 12, Абай, Карагандинская область
  • Газета «Гимназия таймс», гимназия № 3, город Кызылорда

Лучшая детская книга

  • Издательство «Аруна LTD» - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Издательство «Кiтап»
  • Издательство “Аманат»

Лучшая детская ТВ или радиопрограмма

  • Агентство «Хабар», познавательно-развлекательная программа «Топ-малыш» - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Детское музыкальное обозрение «Хрустальный башмачок», телеканал АРТ, Караганда
  • Радиопрограмма «Пинг-понг» Дворца школьников имени М.Катаева, Павлодар

Лучший web-сайт

  • www.detstvo.ucoz.kz - Мананникова Людмила Борисовна, Алматы - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • www.igrushka.kz – Резников Сергей, Аксай, Западно-Казахстанская область
  • www.kazreferat.info - Искандеров Дамир, учащийся средней школы № 7, Усть-Каменогорск

Лучшая детская больница

  • Детская клиническая инфекционная больница, город Алматы - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Городская детская больница, город Рудный, Костанайская область
  • Областная детская клиническая больница, город Актобе

Лучший врач

  • Касимова Лариса Муксиевна, районный педиатр Курмангазинского района Атырауской области - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Тулеппекова Найла Маликовна, Алматы, ранняя диагностика тугоухости у детей
  • Наукенова Нургайша Наукеновна, КГКП «Детская больница», Жезказган, Карагандинская область

Лучшая неправительственная организация

Подноминация: Социальные проекты
  • Общественное объединение Областная детско-юношеская организация, Дворец школьников М.М.Катаева, Павлодар - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Общественное объединение «Жас дарын» по поддержке молодых талантов, город Тараз
  • Общественное объединение «Костанайский областной педагогический отряд «Ровесник»

Подноминация: Проекты для детей с особыми нуждами
  • Общественное объединение родителей детей с ограниченными возможностями «Дети без границ», город Жезказган, Карагандинская область - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Спешиал Олимпикс Казахстан, город Уральск
  • Общественное объединение «Кенес», город Алматы

Лучшее предприятие, выпускающее продукцию для детей

  • Предприятие «Семей-Поролон», ИП Байшагиров Мейрам Искакович - мебель для школ и детских садов - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • ТОО «Карагандинский завод металлоизделий”– велосипеды, санки
  • ТОО «Казахстан Тексти Лайн», Алматы – одежда для детей

Лучшее предприятие услуг для детей

  • Детское кафе «Симба», Караганда - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • ТОО Группа предприятий «VITA», Усть-Каменогорск
  • Детский развлекательный центр «Балдырган», Кокшетау

Лучший дворовый клуб

  • Детско-подростковый дворовый клуб «Спутник-1», город Усть-Каменогорск - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Центр социально-психологической реабилитации и адаптации для детей и женщин «Родник», Алматы
  • Детский дворовый клуб «Регата», Темиртау, Карагандинская область

Лучший творческий коллектив

  • Детский музыкальный театр «Таңсарі», Алматы - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Образцовый ансамбль народного и современного танца «Искорка», Караганда
  • Детский казахский хор «Боталар», Дворец школьников имени Махамбета Утемисова, Астана

Лучший государственный служащий, общественный деятель, политик – защитник детства

  • Кулагин Сергей Витальевич, аким Костанайской области с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Кушкалиев Хаким Дуйсешович, прокурор Восточно-Казахстанской области - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Тупицын Сергей Геннадьевич, депутат Павлодарского городского маслихата, член Совета по делам молодежи при Правительстве Республики Казахстан - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака

Лучший меценат

  • ТОО «Мери Кей», Алматы - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Республиканское Общественное Объединение «Молодежь за здоровый образ жизни»
    Руководитель Турлыханов Рахат

Лучший детский журналист, писатель, композитор

Подноминация: Детский композитор
  • Тамендаров Галымжан Гиряевич, детский композитор - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и вручением памятного знака
  • Лютровник Эльвира Тавкильевна, Павлодар
  • Мельникова Людмила Евгеньевна, Караганда

Подноминация: Лучшая актриса
  • Тарская Татьяна Николаевна, актриса театра для детей и юношества Казахстана имени Н.И.Сац - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и памятного знака

Подноминация: Лучший писатель и поэт
  • Кали Султан Калиулы, детский писатель, поэт, журналист - с присвоением звания лауреата, титула «Балалық шақ досы – Друг детства» и памятного знака
  • Григорьева Ольга Николаевна, детский поэт, писатель, Павлодар
  • Исламбакиев Шакир, автор двух фантастических романов, Алматы


Все участники Первого Национального конкурса «Балалық шақ досы – Друг детства» награждаются дипломами участников.

Источник: Оргкомитет, 13.12.2007


  Авторизация  Отправить письмо
Ресурсы


Rambler's Top100   Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Электронный адрес: orgkomitet@drugdetstva.kz
© 2007 | Национальный конкурс "Друг детства"
Разработка и поддержка
сайта - компания "М-Дизайн"