Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Детский конкурс Друг детства, Казахстан Детский конкурс Друг детства, Казахстан

Новости и события

02 сентября 2010
Аким Алматы просит вдвое повысить зарплату учителям школ города
Новости Казахстан
01 сентября 2010
Мажилисмен Сыздыкова предлагает объявить 1 сентября выходным днем
Интерфакс Казахстан
24 августа 2010
Ходишь в школу, ходишь – бац, и третья смена…
Известия Казахстан

Архив новостей

Фестивали, конкурсы


Апрель 2024
ПнВтСрЧт ПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Перейти в раздел

Фотоотчет конкурса


Фотографии выставки работ

Фотографии выставки работ участников и Церемонии награждения, г.Астана




Презентация детского творчества ЮНИТ - юные таланты дарят красоту!


Детская фантазия, творчество – самое удивительное и чудесное восприятие для взрослых. Наши дети – это улыбки, радость, смех, благополучие, наша культура! А там, где талантливые ребята, там счастье и гордость тех, кто с ними рядом и их окружает.

9 декабря 2004 года в г.Шымкенте в выставочном зале ЮКГУ состоялась презентация детского творчества Модельного Центра Искусств «ЮНИТ» (юных, неповторимых, индивидуальных талантов), посвященная празднованию Дня Независимости Республики Казахстан. На презентацию были выставлены лучшие детские работы трех школ Центра – художественной, графического дизайна и школы для топ и шоу моделей.

Право открыть презентацию предоставили директору Бизнес-инкубатора «СодБи» - партнеру Детского Центра Искусств «ЮНИТ» - Сугурбекову Кайрату Кенесовичу. Ребятам вручили награды за участие и отличие в Республиканском конкурсе детского рисунка «Аист приносит счастье», который проходил 19 сентября в г.Алматы. Наши ребята художественной школы представили на конкурс 43 работы, и все они были отмечены дипломами, 28 работ были персонально награждены подарками.

Овациями встретили гости юных моделей школы Топ и Шоу Моделей – демонстрация стилизованных казахских костюмов. Восторг и аплодисменты вызывали самые маленькие участницы, им по 6 лет – Дандекова Лаура, Тихонова Ярославна, Избасханова Жанеля. А коллекция эксклюзивных русских костюмов была вызвана на бис! 13 девочек разных возрастов показали себя, как профессиональные модели на профессиональном подиуме: отработанный шаг, грациозная, статная осанка участниц говорит о мастерстве и профессионализме преподавателей – тренера дефиле Тихоновой Евгении Александровны.

С приятной гордостью принимали поздравления и пожелания виновники торжества – дети и их родители. В адрес Ирины Николаевны и Александра Федоровича Щербаковых, преподавателей художественной школы, поздравления звучали заслуженно! Действительно, в Центре ведут занятия высококвалифицированные преподаватели с большим творческим и профессиональным стажем – любят свое дело, своих учеников и вкладывают всю душу. А у таких учителей и воспитанники становятся талантливыми.

Учеба в Центре «ЮНИТ» - для многих ребят подготовка к выбору профессии. Сейчас они маленькие звездочки, но их сияние уже видно по их работам, представленным на выставке. И это сияние заметили и отметили гости праздника, представители Акционерного Общества «Зерде». С трепетным волнением они поздравили ребят и пожелали самого лучшего творческого рассвета и новых побед!

Неожиданным сюрпризом для коллектива и ребят Центра «ЮНИТ» был подарок от «Зерде» - музыкальный центр. Мы благодарим директора АО НПО «Зерде», господина Битемирова Мухтара Кураловича, коммерческого директора, господина Нишанкулова Бадритдина Икрамжановича и весь коллектив Зерде за то внимание, которое они оказали талантливым детям и за ценный подарок! В Центре «ЮНИТ» и на всех наших праздниках Вы – наши почетные гости!

Выставочный зал ЮКГУ – уютный и располагающий для добрых творений, творческих деяний, одним словом, прекрасный! От имени всего Центра хочу поблагодарить заведующего кафедрой живописи и рисунка ЮКГУ, Бейсенбаева Садыбека Калмахановича, и директора отделения искусств, Балабекова Едыгея Ордабековича, за радушное гостеприимство, помощь в проведении презентации детского творчества и желаем, чтобы в Вашем Выставочном зале всегда светили лучшие звезды нашего города и Республики!

Бизнес-инкубатор СодБи уже почти три года содействует развитию Центра «ЮНИТ». От всей души хочется поблагодарить весь коллектив Бизнес-инкубатора за огромную помощь. Спасибо родителям наших учеников за доверие к преподавателям, а воспитанникам Центра творчески расти и цвести!

Пока, ЮНИТ – маленький кораблик и плывет он в малом море творчества. Желаю Детскому Модельному Центру Искусств стать большим кораблем и бороздить просторы океана большого искусства! И еще раз хочется от души поздравить всех с Праздником Независимости!

Источник: Т. Кокина, Директор ДМЦИ «ЮНИТ», 16.11.2007

 Николя (Шымкент)06.04.2011, 15:25:21

Ни кто не помогает ЮНИТ еле выживают.А жаль очень хороший центр.


  Авторизация  Отправить письмо
Ресурсы


Rambler's Top100   Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Электронный адрес: orgkomitet@drugdetstva.kz
© 2007 | Национальный конкурс "Друг детства"
Разработка и поддержка
сайта - компания "М-Дизайн"