Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Детский конкурс Друг детства, Казахстан Детский конкурс Друг детства, Казахстан

Новости и события

02 сентября 2010
Аким Алматы просит вдвое повысить зарплату учителям школ города
Новости Казахстан
01 сентября 2010
Мажилисмен Сыздыкова предлагает объявить 1 сентября выходным днем
Интерфакс Казахстан
24 августа 2010
Ходишь в школу, ходишь – бац, и третья смена…
Известия Казахстан

Архив новостей

Фестивали, конкурсы


Апрель 2024
ПнВтСрЧт ПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Перейти в раздел

Фотоотчет конкурса


Фотографии выставки работ

Фотографии выставки работ участников и Церемонии награждения, г.Астана




ОО «Ундестіқ» поздравляет всех участников Первого Национального Конкурса Балалық шақ досы – Друг детства».


Желаем Всем творческих успехов, взаимопонимания и помощь в процветание Казахстана

ОО «Ундестіқ» зарегистрирован 16 мая 2007г., свидетельство № 7234-1926-КБ
ОО «Ундестіқ» является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность на основе действующего законодательства РК и своего Устава
Цель: Основной деятельностью ОО «Ундестіқ» является оказание содействия в социальной защите воспитанников детских домов, детей из мало обеспеченных и не полных семей, оказание помощи и поддержки в процессе социализации.
Задачи :- Обеспечение социальной защиты и охраны здоровья детей- сирот, оказание им помощи в получении образования.
- Формирование у воспитанников положительно-ориентированных жизненных планов, профессиональных намерений, социально- бытовых умений и навыков, способности противостоять асоциальному окружению и следовать принятым в обществе законам.
Особо необходимо выделить такие виды социальной деятельности, как подготовка воспитанников к созданию будущей семьи и семейной жизни, профессиональное самоопределение, формирование умений пользоваться разными инфроструктурами и социальных навыков ,профилактики правонарушений, вредных привычек.
Результат- социализация является удавшейся, если воспитанник гармонично включен в социальные отношения и нормально функционирует в различных социальных структурах, не чувствует себя ущемленным, выброшенным за пределы общественных связей, может самостоятельно разрешать возникающее у него трудности.
Для решения поставленных задач ОО «Ундестіқ» создал кружок «Хозяюшка» при детском комплексе «Жас даурен» где занимались 11 девочек кулинарному искусству. И мы за год существования добились высоких результатов, прежде всего 4 воспитанника поступили в учебные заведения на получение образования повара- кондитера, а остальные девчонки, когда повзрослеют и вступят в самостоятельную жизнь, станут заботливыми замечательными мамами и женами.
Кроме того ОО «Ундестіқ» постоянно занимается поиском талантливых детей, а также спонсоров- бизнесменов для этих детей, ведется идеологическая работа с каждым бизнесменом, чтобы взяли шевство над одним из воспитанником и помочь ему в учебе, в развитие творческих успехов, в устройстве на работу, тем самым не устроенных несчастных юношей и девушек склонных к криминалу, наркомании, проституции в нашей жизни будет гораздо меньше.
ОО «Ундестіқ» большое внимание уделяет здоровому образу жизни детей- сирот, так в течении всего времени неоднократно проводятся спортивные соревнования по футболу, волейболу команд детского комплекса «Жас даурен» с дворовыми клубами «Локомотив» и «Айгуль», кроме того организованы туристические походы за город на природу.
Благодаря постоянной работе на радио, телевидение и СМИ ОО»Ундестіқ» все чаще стали приглашать принять участие в совместных мероприятиях других НПО.
Вся деятельность ОО «Ундестіқ» строго ведется по разработанному плану на год и утвержденному на правлении ОО. Ведется анализ проделанной работы и поиск новых методов для достижения высоких результатов.


Председатель
Общественного Объединения
«Ундестіқ» Н.М.Лучинина

Источник: Administrator, 23.11.2007


  Авторизация  Отправить письмо
Ресурсы


Rambler's Top100   Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Электронный адрес: orgkomitet@drugdetstva.kz
© 2007 | Национальный конкурс "Друг детства"
Разработка и поддержка
сайта - компания "М-Дизайн"