Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Детский конкурс Друг детства, Казахстан Детский конкурс Друг детства, Казахстан

Новости и события

02 сентября 2010
Аким Алматы просит вдвое повысить зарплату учителям школ города
Новости Казахстан
01 сентября 2010
Мажилисмен Сыздыкова предлагает объявить 1 сентября выходным днем
Интерфакс Казахстан
24 августа 2010
Ходишь в школу, ходишь – бац, и третья смена…
Известия Казахстан

Архив новостей

Фестивали, конкурсы


Апрель 2024
ПнВтСрЧт ПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Перейти в раздел

Фотоотчет конкурса


Фотографии выставки работ

Фотографии выставки работ участников и Церемонии награждения, г.Астана




Отзывы о деятельности газеты «Сенің әлемің» - «Твой мир»


Газета «Сенің әлемің» - «Твой мир» является печатным органом «Областной детско-юношеской организации» Павлодарской области.

ОТЗЫВ
о деятельности газеты «Сенің әлемің» - «Твой мир»
ОО «Областная детско-юношеская организация»

Газета «Сенің әлемің» - «Твой мир» является печатным органом «Областной детско-юношеской организации» Павлодарской области.
Это СМИ поставлено на учет 12.12.2006 года и имеет регистрационный номер 7917-Г. Редактором газеты является Коломеец Валерий Васильевич. В настоящее время вышло 17 номеров газеты. Газета выходит на 2-х языках.
В газете «Твой мир» освещаются темы, связанные с жизнью и проблемами детей и подростков Павлодарского Прииртышья. Тематика газеты разнообразна и отражена в рубриках «С миру по строчке», «Қаламгер», «Вдохновение», «Стена», «Будь здоров», «КОМПан и Я» и других. Большой интерес вызывает страница «Методическая Восьмерка», на которой регулярно печатаются авторские методические разработки и сценарии школьных мероприятий.
Авторами материалов и ведущими рубрик являются сами дети.
Редколлегия газеты проводит подписную кампанию, PR-акции по созданию положительного имиджа своего издания. Постоянно отрабатывается механизм обратной связи с читателями: Газета регулярно проводит конкурсы, использует игровые элементы, например «Пресс-портфель».
Газету «Сенің әлмің» - «Твой мир» уже хорошо знают в Павлодарской области. Ее читателями являются не только подростки, но и взрослая аудитория (родители, учителя).
В целом можно отметить: детская газета «Твой мир» уверенно заняла свою нишу на непростом информационном рынке Павлодарской области.




Директор
департамента внутренней политики
акимата Павлодарской области Ахметова






ОТЗЫВ
о деятельности газеты «Сенің әлемің» - «Твой мир»
ОО «Областная детско-юношеская организация»

Появление на свет газеты «Сенің әлемің» - «Твой мир» стало значительным событием в жизни Областной детско-юношеской организации Павлодарской области. Она является единственным печатным органом для детей и молодежи.
На ее страницах каждый школьник и каждый учитель могут высказать свои мнения, предложения и фантазии. Пожалуй, такой материал «взрослые» газеты печатать просто не станут. Зная, насколько важно для детей признание их творческих способностей, газета дает им возможность проявить их в самых разнообразных жанрах – от коллажа до рассказа и поэмы.
Газета является результатом коллективного творческого труда учащихся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, детских домов Павлодара, городов и районов области. Основную нагрузку несут два пресс-центра областного Дворца школьников: на государственном и русском языках.
Газета (по положению) – двуязычная, что дает более полное представление о том, что наши дети думают о современной жизни, о чем мечтают, какой видят свою родину – Республику Казахстан. Именно нашим воспитанникам предстоит строить и развивать то государство, которое станет их миром. Поэтому газета называется: «Сенің әлемің» - «Твой мир».
Участие взрослых в издании газеты носит больше организационный и технический характер, чем творческий. Это не обида для взрослых, потому что газета «Сенің әлемің» - «Твой мир» - газета не для детей и подростков, а самих детей и подростков. Ведь она – одно из важных средств воспитания той личности, которую мы хотим видеть в нашем обществе в самое ближайшее будущее.
Творчество и свобода мышления, разносторонность интересов и стремление к знаниям – вот основа создания и развития газеты.


Заместитель директора
департамента образования
Павлодарской области Марданова А.К.


Отзыв
Ребята! Мы, учащиеся профессиональной школы № 6, выбираем необычную газету – «Твой мир». И называем причины, по которым, как мы считаем, необходимо ее выписывать: газета издается специально для нас, подростков, и другой такой продвинутой газеты в нашей Павлодарской области нет. Она знакомит с жизнью школьников и учащихся профессиональных школ и лицеев. В ней наши стихи, рассказы, интервью – пускай даже еще и «сырье», но газета с удовольствием берет и печатает. Где еще ты можешь увидеть свою фотографию, фотографию друга или целой группы? Только в «Твоем мире»! В газете постоянно объявляются всевозможные конкурсы, такие, как например, на самый прикольный рассказ, фотоконкурс, рекламу и рекламный слоган, на смешную подпись к фотографии, на рассказ «о себе – любимом», конкурс для нас и о нас, будущих Специалистов Своего Дела, «Мой мир – моя профессия», в котором мы вместе с нашими наставниками принимаем самое активное участие.
Мы, учащиеся ПШ-6 города Павлодара, будущие железнодорожники, призываем вас: читайте нашу газету, сотрудничайте с ней – вы не пожалеете!
Учащиеся ПШ № 6

Источник: Администратор, 28.11.2007


  Авторизация  Отправить письмо
Ресурсы


Rambler's Top100   Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Электронный адрес: orgkomitet@drugdetstva.kz
© 2007 | Национальный конкурс "Друг детства"
Разработка и поддержка
сайта - компания "М-Дизайн"