Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Детский конкурс Друг детства, Казахстан Детский конкурс Друг детства, Казахстан

Новости и события

02 сентября 2010
Аким Алматы просит вдвое повысить зарплату учителям школ города
Новости Казахстан
01 сентября 2010
Мажилисмен Сыздыкова предлагает объявить 1 сентября выходным днем
Интерфакс Казахстан
24 августа 2010
Ходишь в школу, ходишь – бац, и третья смена…
Известия Казахстан

Архив новостей

Фестивали, конкурсы


Апрель 2024
ПнВтСрЧт ПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Перейти в раздел

Фотоотчет конкурса


Фотографии выставки работ

Фотографии выставки работ участников и Церемонии награждения, г.Астана




П Р Е Д С Т А В Л Е Н И Е


на Воробьёву Валентину Николаевну - победителя областного конкурса «Педагог дополнительного образования внешкольного учреждения - 2007».

Воробьёва Валентина Николаевна работает на областной станции юных натуралистов педагогом дополнительного образования с 1975 года. Образование высшее. Имеет квалификацию – «Педагог дополнительного образования высшей категории».
Валентина Николаевна является автором инновационной авторской образовательной «Модульной программы» комплексного обучения юннатов. Программа утверждена областным институтом профессионального развития кадров и рекомендована для внешкольных учреждений области и предмета «Технология» сельских школ.
Воробьева В.Н. является автором методических пособий и рекомендаций для руководителей кружков, биологов школ и внешкольных учреждений.
Педагог Воробьёва В.Н. проводит комплексное обучение юннатов и одарённых сельских школьников по модульной программе с профессиональной ориентацией сельских школьников на фермерские профессии и с группами по интересам. Занятия проводятся по нескольким направлениям: основы технологии фермерского дела, фитодизайн, декоративное садоводство и цветоводство, методика опытного дела, исследовательская и опытническая работа.
Особое внимание уделяет Валентина Николаевна на работу с одарёнными детьми, развивая их творческий потенциал, вовлекая их в практическую деятельность по охране и сохранению окружающей среды, участию в опытнической и исследовательской работе. Десятки воспитанников Воробьёвой В.Н. избрали своей будущей профессией специальности биолога, фермера, медицинского работника, эколога.
Воспитанники педагога Воробьёвой В.Н. являются участниками и призёрами областных и республиканских Форумов, Малой Академии Школьников Казахстана, Конкурсов юных аранжировщиков, «Жасыл Ел.
Валентина Николаевна энергично пропагандирует и внедряет в процесс обучения свои авторские Программы, выступая с докладами и сообщениями на районном, областном и республиканском уровнях.
Проявляя живой интерес к новаторству, использованию передовой педагогической науки Валентина Николаевна проводит целенаправленную системную работу по вовлечению юных экологов в опытническую, исследовательскую деятельность в области экологии, фермерства.
Воробьёва показывает пример творческой работы педагога внешкольного учреждения. Она является добросовестным, профессиональным и надёжным партнёром, за что заслуженно пользуется авторитетом и уважением коллег, родителей.
Отличник образования Республики Казахстан.
Награждена дипломами Министерства образования и науки Республики Казахстан, Малой Академии Наук Школьников Казахстана.



Директор областной станции юных натуралистов
М.Махмудов.

Источник: Администратор, 28.11.2007

 Давыдова Ольга Павловна (Талгар)28.11.2007, 23:05:41

Мы, педагоги областной станции юных натуралистов, рады за нашего коллегу, Валентину Николаевну. Она не просто отличный педагог, посвятивший всю свою трудовую деятельность "Внешколятам". Вместе с ней работают педагогами на станции ее воспитанники, для которых она стала теперь наставником. В одном строю учителя и их ученики!
Желаем Оргкомитету здоровья, терпения для просмотра и оценки огромного количества материала, а всем нашим коллегам здоровья, успехов и удачи.
До встречи в столице мира и соглпсия!


  Авторизация  Отправить письмо
Ресурсы


Rambler's Top100   Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Электронный адрес: orgkomitet@drugdetstva.kz
© 2007 | Национальный конкурс "Друг детства"
Разработка и поддержка
сайта - компания "М-Дизайн"