Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Детский конкурс Друг детства, Казахстан Детский конкурс Друг детства, Казахстан

Новости и события

02 сентября 2010
Аким Алматы просит вдвое повысить зарплату учителям школ города
Новости Казахстан
01 сентября 2010
Мажилисмен Сыздыкова предлагает объявить 1 сентября выходным днем
Интерфакс Казахстан
24 августа 2010
Ходишь в школу, ходишь – бац, и третья смена…
Известия Казахстан

Архив новостей

Фестивали, конкурсы


Апрель 2024
ПнВтСрЧт ПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Перейти в раздел

Фотоотчет конкурса


Фотографии выставки работ

Фотографии выставки работ участников и Церемонии награждения, г.Астана




Елки для учеников начальных классов пройдут бесплатно


В Алматы на новогодние утренники и подарки в 1-5 классах деньги выделит городской бюджет.

Директорам школ, кроме организации самих праздничных мероприятий, предстоит определиться с местом их проведения. А если они вздумают объявить о сборе средств, то родители учеников начальных классов имеют полное право отказаться сдавать деньги. Об этом вчера сообщил заместитель акима Алматы Серик Сейдуманов, поделившийся информацией о ходе подготовки к празднованию Нового года.

Так, главную елку города зажгут 1 декабря в 18.30 на площади Астана. Эту почетную миссию исполнят аким города Имангали Тасмагамбетов и известный общественный деятель Байкен Ашимов.

28 декабря в здании Государственного академического театра оперы и балета им. Абая для 200 детей-сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей, воспитанников школ-интернатов состоится Новогодняя елка от имени президента страны.

29 декабря в здании Казгосцирка для 1700 детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных и многодетных семей пройдет Новогодняя елка акима Алматы.

Ну а для того, чтобы подготовка к Новому году не сильно ударила по карманам горожан, акимат принял решение продлить сроки проведения сельскохозяйственных ярмарок до конца года. Они возобновятся в феврале и продолжат свою работу до апреля.

Что касается пиротехнической продукции, то ее проверкой займутся полицейские и сотрудники СЭС. У продавцов проверят наличие лицензий и сертификатов соответствия. Несоответствующая нормам продукция будет изыматься.

Подсчет «КП»
354 миллиона тенге потратят в этом году на оформление, освещение и проведение праздничных мероприятий в Алматы, посвященных Новому году. Эта сумма сложилась из средств городского бюджета и частных инвесторов.

Тем временем

Акимат Алматы проводит традиционный конкурс на лучшее праздничное оформление фасадов зданий и прилегающих территорий. Победители будут определены по трем номинациям: «Самое креативное новогоднее оформление» (приз — микроавтобус), «Лучшее световое оформление» (приз — видеопроектор) и «Лучшее оригинальное оформление Нового года» (приз — компьютер). Кроме этого, подготовлено 12 поощрительных призов для малого и среднего бизнеса.

Источник: Комсомольская Правда, 26.11.2007


  Авторизация  Отправить письмо
Ресурсы


Rambler's Top100   Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Электронный адрес: orgkomitet@drugdetstva.kz
© 2007 | Национальный конкурс "Друг детства"
Разработка и поддержка
сайта - компания "М-Дизайн"