Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Детский конкурс Друг детства, Казахстан Детский конкурс Друг детства, Казахстан

Новости и события

02 сентября 2010
Аким Алматы просит вдвое повысить зарплату учителям школ города
Новости Казахстан
01 сентября 2010
Мажилисмен Сыздыкова предлагает объявить 1 сентября выходным днем
Интерфакс Казахстан
24 августа 2010
Ходишь в школу, ходишь – бац, и третья смена…
Известия Казахстан

Архив новостей

Фестивали, конкурсы


Апрель 2024
ПнВтСрЧт ПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Перейти в раздел

Фотоотчет конкурса


Фотографии выставки работ

Фотографии выставки работ участников и Церемонии награждения, г.Астана




Глава МОН представил Президенту РК отчет о реализации поручений по развитию образования


Глава государства Нурсултан Назарбаев принял министра образования и науки РК Жансеита Туймебаева.

Жансеит Туймебаев представил Президенту РК отчет о ходе реализации поручений по развитию образования и науки, содержащихся в Послании народу «Новый Казахстан в новом мире».

В текущем году принят новый Закон «Об образовании». В последние годы государственное финансирование образования в Казахстане составляет около 4 процентов от ВВП. Структура и содержание образования реформируются в соответствии с международными стандартами. Идет подготовка к переводу школ на 12-летнее обучение.

Во исполнение поручений Главы государства оптимизирована сеть высших учебных заведений Казахстана, по итогам оптимизации сократилось 36 вузов и 58 филиалов.

Во время встречи Глава государства отметил особую важность повышения качества среднего образования. Решение имеющихся здесь проблем должно находиться на особом контроле министерства.

Глава государства также придает огромное значение развитию науки. В этом году утверждена Государственная программа развития науки на период до 2012 года. Значительные средства выделены 10 инженерным лабораториям, в следующем году предусмотрено финансирование еще 5 лабораторий. Созданы научно-образовательные консорциумы между научно-исследовательскими учреждениями и высшими учебными заведениями страны, сказал Ж.Туймебаев на брифинге для журналистов.

Источник: Казинформ, 06.12.2007

 Асет (Талдыкорган)10.12.2007, 22:20:32

Отрадно то что сейчас идет интенсивное оснащение школ компьютерами и ММЛ, интерактивными досками, но очень огорчает что в этом деле государственной важности на пути исполнения примазываются всякие прихвостни от образования"отмывающие большие государтсвенные средства за счет "покупки" дешевой некачественной компьютерной техники, подставки всяких нечестных фирм. Например в Алма обл. с декабря 2006 по февраль 2007 г. поставили большое количество компьютеров в школы, которые до сих пор не могут "завестись", но нас всех школ заставили написать что они работают хорошо и все. Заведенное дело на виновников в ФО смогли замять и тепер они с новой силой. С тех пор как получили интеративные доски - только с Главой была качественная онлайнсвязь, а все другие организованные МОН РК не состоялись - отсутствовала связь из-за техусловий и плохой техники. Зачем крчать в сеть из Астаны что не слышно и не видно, ведь такие камеры и микрофоны и системы были поставлены самим МОН РК. Подумайте


  Авторизация  Отправить письмо
Ресурсы


Rambler's Top100   Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Электронный адрес: orgkomitet@drugdetstva.kz
© 2007 | Национальный конкурс "Друг детства"
Разработка и поддержка
сайта - компания "М-Дизайн"