Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Детский конкурс Друг детства, Казахстан Детский конкурс Друг детства, Казахстан

Новости и события

02 сентября 2010
Аким Алматы просит вдвое повысить зарплату учителям школ города
Новости Казахстан
01 сентября 2010
Мажилисмен Сыздыкова предлагает объявить 1 сентября выходным днем
Интерфакс Казахстан
24 августа 2010
Ходишь в школу, ходишь – бац, и третья смена…
Известия Казахстан

Архив новостей

Фестивали, конкурсы


Апрель 2024
ПнВтСрЧт ПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Перейти в раздел

Фотоотчет конкурса


Фотографии выставки работ

Фотографии выставки работ участников и Церемонии награждения, г.Астана




Что такое программа AU PAIR?


Это международная программа, рассчитанная на молодёжь (от 18 до 26 лет) в Германии, реализующаяся в двух направлениях.

Первое – это совершенствование языковых навыков в естественной среде, т.е. проживая в стране носителей языка, второе - это работа с детьми в семьях, помощь принимающей семье по дому и воспитании детей. Чаще всего, учитывая специфику деятельности, в Au-Pair принимают участие девушки.

Основной целью программы является совершенствование знаний иностранного языка и знакомство с культурой страны. Au-Pair входит на время в приглашающую семью, как член этой семьи на правах старшего ребенка, с определенными правами и обязанностями.

Программа Au-Pair рассчитана на 6 - 12 месяцев и не может быть продлена или повторена, даже если максимальный срок пребывания 12 месяцев не был исчерпан.

Что входит в права и обязанности Au-Pair и семьи?

Принимающие родители, как уже было сказано выше, берут Au-Pair в свою семью на правах ее члена. Любая семья обязана предоставить Au-Pair:
• собственную комнату
• питание (такое же, как для других членов семьи)
• свободное время для посещения курсов
• карманные деньги в размере 260 евро в Германии

Кроме того, семья обеспечивает свою Au-Pair медицинской страховкой (на случай болезни, беременности, рождения ребенка и несчастного случая), а также обязана предоставить Au-Pair оплачиваемый отпуск – 4 недели при длительности контракта Au-Pair 12 месяцев, или в остальных случаях - за каждый месяц - 2 (рабочих) дня отпуска.

Так как все семьи имеют свой внутренний порядок и уклад, то, естественным образом, и условия пребывания в разных семьях достаточно различаются. Поэтому в некоторых семьях ко всему вышесказанному может добавиться и оплата курсов (полностью или частично), оплата дороги к курсам или же некоторые семьи берут своих Au-Pair с собой в отпуск. Поэтому все условия (кроме основных) обсуждаются уже с конкретной семьей.

В ответ любая семья ожидает от своей Au-Pair следующее:

Выполнение легкой работы по дому, в основном связанной с детьми - помочь накрыть на стол или разогреть обед, поддерживать порядок в детской комнате, приводить в порядок детские вещи. В основном то же самое, что делают старшие дети по отношению к младшим в своей семье.

Au-Pair должна также стирать (т.е. вкладывать вещи в стиральную машину) и мыть посуду (соответ-но в посудомоечной машине), гладить детские вещи и иногда вещи семьи, при необходимости пропылесосить или убрать в комнате.От Au-Pair требуется соблюдать чистоту в доме. Лучше всего, когда Au-Pair сама видит, что нужно сделать и не ждёт подсказок от семьи. Тяжёлую работу Вам выполнять не нужно. От Au-Pair не потребуется, например, ухаживать за садом, мыть стены в доме, чистить бассейн и т.д.

Но главное, для чего Au-Pair находится в семье – это присмотр за детьми. Это их главная ответственность и забота. Так же, как и в своей семье, Au-Pair помогает заниматься с детьми: играть, читать, гулять, водить ребёнка в кино, на спортплощадку, в детский сад, школу. Работа по дому и занятия с детьми составляют 5-6 часов в день, максимально 30 часов в неделю. Два-три раза в неделю семья может попросить Au-Pair посидеть вечером с детьми в отсутствие родителей

Чему может научиться Au-Pair за время участия в программе?

Прежде всего, Au-Pair может отлично выучить иностранный язык. Обычно участники программы Au-Pair посещают языковые курсы два раза в неделю по полтора-два часа.

На этих курсах, кроме изучения языка, Au-Pair получают возможность общаться с молодыми людьми из разных стран. Надо принять во внимание и то, что, находясь в языковой среде, ваши знания прогрессирует очень быстро. Общение с детьми также способствует этому, так как дети - лучшие учителя.

Также Au-Pair может успеть объездить всю Европу во время выходных и четырёхнедельного отпуска. В Германии имеется несметное количество всевозможных скидок и специальных предложений, за счет которых можно без особых усилий и денежных затрат посетить, как лучшие города Германии, так и самые известные и великолепные места Старого Света – от Рима, Лиссабона и Барселоны до Праги, Ниццы и Парижа.

Для многих Au-Pair программа даёт возможность поступить и бесплатно учиться в Университете принимающей страны.

Кроме того, можно говорить и о расширении кругозора, т.к. прожив в стране какой-то период, Au-Pair изучают не только язык, но и культуру, историю, традиции народа, национальную кухню...

Требования к претенденткам:
• возраст – для Германии от 18 до 24 лет,
• владение немецким языком, минимум – начальные знания (в идеале – претендент должен уметь изъясняться на немецком языке в несложных бытовых ситуациях, но на практике, рассматриваются и случаи с меньшим языковым уровнем)
• умение обращаться с детьми (одно из самых важных требований!, т.к. первой задачей Au-Pair остаются – дети! Поэтому приветствуется любой педагогический опыт – от опыта в воспитании собственных младших братьев и сестер, до работы в детском саду или школе. Педагогическое образование – идеальный случай!)
• желание и психологический настрой на то, что Au-Pair будет жить в чужой стране и чужой семье, неся ответственность, как за себя, так и за тех детей, за которыми они будут присматривать
• желание изучить страну изнутри, познакомиться с людьми и традициями, образом жизни и реалиями!

Кроме того, Au-Pair не должна иметь родственных связей с принимающей семьей и гражданства страны, в которую она собирается. Желательно, чтобы она не была замужем, а Au-Pair с собственными детьми к программе не допускаются.
Как уже упоминалось, очень многое в программе Au-Pair зависит от принимающих семей, от их потребностей и особенностей. Поэтому за более полной информацией или с какими-либо вопросами, обращайтесь к нам в агентство, тогда мы сможем вместе определить степень Вашей готовности участвовать в данной программе.

Виза Au-Pair:
Документы, поданные на визу Au-Pair, рассматриваются от 1-го дня до двух недель. Заявитель, обязан в консульстве пройти тест на знание языка ( уровень A1 – базовые знания). Стоимость визы 30 евро, но она, так же как и пакет документов может меняться. Скачать информацию по визе Au-Pair и пакет документов можно здесь: http://dobrovolets.ru/index.php?id=MS40LjEuMg==

Источник: Пресс служба, 03.02.2008

 Гульнура (Караганда)04.07.2009, 21:29:54

интересно,а сколько это стоит?
 Мадина (Алматы)26.08.2009, 15:48:51

мне интересн как быстро вы можете найти хорошую семью для участника программы Au pAir, и можно ли устроить в семью 2-х людей которые знают 2 разных языка???
 гульбар (Алматы)10.09.2009, 21:40:17

Спасибо за информацию. Вы не могли бы свячзаться со мной, мне очень интересна эта тема. С уважением,
 айнур (Алмата)03.10.2009, 14:04:16

men au-pair boinwa okip jatkam men tek gana sobesedovanyaga baraminba ?kakye dokumenti nujni dlya viza u menya est semya?menin skoro priglasitelnym kelet osigan otvet jazsaniz
 Lutfullo (Gulistan)30.11.2009, 10:11:55

Мне очень хочется участвовать в этой программы. Пишите письмо
 Енлик (АСТАНА)15.01.2010, 14:19:50

Вы только в Германию отправляете?! в другие страны можно от вас поехать?!
 Ирина (Алматы)24.01.2010, 19:41:58

Очень хочу поучавствовать. Пишите.
 Анастасия (Уральск)28.01.2010, 18:13:54

Здравствуйте, меня тоже заинтересовала данная программа,но данная ссылка по документам не работает! что делать? хотелось бы попробовать! Если у кого-то уже есть опыт,то напишите пожалуйста!)
 Linda (Павлодар)18.03.2010, 11:47:45

Здравствуйте,знаю об этой программе,хотелось бы поехать,куда обращаться помогите плиииз...
 Анара (Temirtau)23.06.2010, 12:02:11

ya toje ho4u poprobovat, kto bil po etoy programme! PISHITE!!!! Zaranee Thank you!
 Мария (Алматы)08.07.2010, 10:10:07

Здрсвуйте!
Напишите пожалуйста сколько стоит сбор и вообще вся программа из Алматы
 Улжана (Алматы)28.07.2010, 18:12:28

А во Францию отправляете? просто немецкий я не знаю, а французский А2 хотя бы:)
кстати реально ли сразу после этой программы поступить в университет там?
 Анар (Темиртау)06.08.2010, 20:00:37

А реально ли после завершения программы Au-pair поступить в универ
 Гаухар (Алматы)19.08.2010, 23:02:23

скажите пожалуйста где находится ваше агентство, а именно в Алмате. я бы хотела получить больше информации об этой программе, и очень заинтересована в ней.
информация по визе не открывается.
 жанна (актобе)13.10.2010, 20:52:32

очень хотела бы учавствовать по этой программе,но к сожалению у нас в городе нет такого центра междунородного обмена, хочу проконсультироваться с агентами, и отправляют ли они в США, нужны их контактные телефоны, адреса!!!
 Ирина (Алматы)14.10.2010, 22:17:18

Я очень сильно заинтересовалась этой программой. Только у меня проблема в том что я никогда ранее не изучала немецкий язык, зато хорошо знаю английский. И еще, а есть ли возможность поехать по этой программе на 4 месяца?(во время летних каникул)
 Гульнар (Алматы)07.12.2010, 19:39:57

А какой адрес в Алматы?у меня знания немецкого где-то между А1 и А2.очень заинтересовалась,хочу поехать на год.
 Айгерим (Алматы)07.03.2011, 10:51:00

Кто-нибудь ездил по этой программе в США из Алматы?
Очень нужны адреса и телефоны агенств в алматы! спасибо))
 Марина (Усть -каменогорск)27.03.2011, 09:04:12

Здравствуйте ! Ооочень хочется поехать.напишите сколько вообщем требуется денег.Кроме Германии Вы куда-то отправляете?
 даурен (кустанай)11.05.2011, 15:27:51

не могли бы вы связаться со мною
 Nuriya (Aksai)24.08.2011, 18:47:28

меня очень интересует эта программа , я поеду.
надо узнать все требования к оплате.


  Авторизация  Отправить письмо
Ресурсы


Rambler's Top100   Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Электронный адрес: orgkomitet@drugdetstva.kz
© 2007 | Национальный конкурс "Друг детства"
Разработка и поддержка
сайта - компания "М-Дизайн"