Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Детский конкурс Друг детства, Казахстан Детский конкурс Друг детства, Казахстан

Новости и события

02 сентября 2010
Аким Алматы просит вдвое повысить зарплату учителям школ города
Новости Казахстан
01 сентября 2010
Мажилисмен Сыздыкова предлагает объявить 1 сентября выходным днем
Интерфакс Казахстан
24 августа 2010
Ходишь в школу, ходишь – бац, и третья смена…
Известия Казахстан

Архив новостей

Фестивали, конкурсы


Апрель 2024
ПнВтСрЧт ПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Перейти в раздел

Фотоотчет конкурса


Фотографии выставки работ

Фотографии выставки работ участников и Церемонии награждения, г.Астана




В Алматы проходит 5-я летняя школа Microsoft


"Проведение школы Microsoft — это мотивация для учителей глубоко и всесторонне изучать информационные технологии, а также возможность приобрести навыки для их использования в преподавании на базе современных компьютерных технологий.

Школа проводится Институтом повышения квалификации и переподготовки кадров системы образования Алматы (ИПК ПКСО, кабинет информационных технологий) совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан, при поддержке Microsoft Kazakhstan в рамках всемирной инициативы "Партнерство в образовании".
"Проведение школы Microsoft — это мотивация для учителей глубоко и всесторонне изучать информационные технологии, а также возможность приобрести навыки для их использования в преподавании на базе современных компьютерных технологий.

Мы очень рады тому факту, что летняя школа Microsoft стала традиционным и ожидаемым мероприятием для преподавателей Казахстана", — отметил Гюнтер Дам, генеральный директор "Microsoft Казахстан".
Ключевыми целями школы являются:

• повышение квалификации учителей в области использования современных педагогических и информационных технологий в образовательном процессе;
• обмен опытом работы и лучшими разработками с применением ИКТ среди учителей Республики Казахстан;
• интеграция различных учебных дисциплин с использованием информационно- коммуникационных технологий и интернет-ресурсов;
• формирование и объединение научно-творческого потенциала инновационных учителей в единое образовательное пространство.

В работе школы принимают участие преподаватели казахстанских школ и колледжей, использующие информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) в учебном процессе. 40 учителей со всего Казахстана пройдут пятидневную образовательную программу и получат сертификаты от компании Microsoft. Обучение проводится на казахском и русском языках.

В ходе работы школы пройдут такие тренинги как "Создание педагогической команды: девиз, логотип, визитная карточка команды и педагогическая концепция", "Дополнительные возможности приложений и офисных программ Microsoft Movie Maker, Publisher, Picture Manager, Deep Zoom, Auto Collage", "Виртуальный тур по классной комнате", "Проектно-ориентированное обучение" и другие, кроме того, в рамках мероприятия организуются конкурсы и защита творческих проектов.

В качестве спикеров на торжественном открытии школы выступили Исмагулова С. К., директор ИПК ПКСО Алматы, Рахимжанова Ж. Б., менеджер программы "Партнерство в образовании" "Microsoft Казахстан".

Источник: Nur.kz, 09.08.2009


  Авторизация  Отправить письмо
Ресурсы


Rambler's Top100   Национальный конкурс Друг детства, Казахстан
Электронный адрес: orgkomitet@drugdetstva.kz
© 2007 | Национальный конкурс "Друг детства"
Разработка и поддержка
сайта - компания "М-Дизайн"